ce dimanche 10 mars avait lieu au boulodrome du moulin Pinard la journée de la femme 2024 organisée par le comité 87 de...
résultats du concours Ufolep en doublette du 2 mars: 87 équipes se sont engagées pour ce concours malgré le temps...
actualité concernant l'amicale bouliste arfeuille. le 16 novembre dernier l'amicale bouliste arfeuille s'est vue attribuer une...
une bien belle récompense pour l'équipe féminine qui décroche la monté en région suite à sa 2ème place et son titre de vice-Championne gardée de haute lutte lors de la dernière journée. bravo les filles qui représenterons l'amicale bouliste en CRC la saison prochaine.
toujours un bon moment la coupe de la Présidente. la preuve en images.
bonne victoire de l'équipe du capitaine Christophe 20 à 16 face à Panazol cette victoire permet à l'équipe...
ce Week end en CDC l'équipe 2 recevait St-Maurice Nexon. une bonne entrée dans ce championnat pour l'équipe de Philippe qui n'a pas laissée la part au doute en s'imposant sèchement sur le score de 32 à 4. bravo à tous.
ce dimanche 10 mars avait lieu au boulodrome du moulin Pinard la journée de la femme 2024 organisée par le comité 87 de pétanque ou 87 équipes s'étaient inscritent. 3 équipes de l'Amicale participaient à cette journée conviviale ou près de 300 repas ont été servi. pour ce qui...
résultats du concours Ufolep en doublette du 2 mars: 87 équipes se sont engagées pour ce concours malgré le temps pluvieux. un beau concours très disputé. voici les résultats: CONCOURS N° 13 A.B ARFEUILLE CONCOURS A 0 samedi 2 mars 2024 CONCOURS B 0 ...
actualité concernant l'amicale bouliste arfeuille. le 16 novembre dernier l'amicale bouliste arfeuille s'est vue attribuer une récompense lors du challenge du club le plus méritant. manifestation organisée par le comité des médaillés de la jeunesse et des sports et associations 87 une réception...
C’est en présence de Mme Monique PLAZZI première adjointe et vice-présidente du Conseil Départemental et M Laurent GORYL Adjoint chargé des sports et des associations, que s’est déroulée l’assemblée Générale de l’amicale Bouliste Arfeuille le 29 octobre 2023 au Boulodrome...
Ce Dimanche l'équipe de Christophe s'est imposée 20 à 16 face à Panazol. ce résultat lui permet de monter sur le podium juste avant la trève. bravo à l'équipe qui a su rester concentrée .
rdv en septembre.
.....................
lors du concours du 21 janvier au boulodrome du moulin Pinard et organisé par Nexon Gisele et Gaby ce sont distingués en allant en finale de ce concours devant 80 équipes bravo à eux!!!!
..............................
ce samedi, L'équipe 2 de Philippe recevait pour le compte de la 3ème journée de CDC une sympathique équipe d'Oradour/ Glane. l'objectif était de remporter ce match pour garder le haut du classement. les gars n'ont pas fait dans la dantelle en ne cédant que 2 têtes à tête. victoire 32/4 bravo et félicitation pour cette belle victoire.
prochaine journée exempt; rendez-vous fin aout pour le déplacement à St-Victurnien.
..........................
pour le compte de la dernière journée de la phase aller l'équipe 3 recevait le 15 mars Jourgnac 2. toujours en apprentissage cette jeune équipe montre qu'elle apprends vite. Bien encadrée par 2 anciens elle montre une belle envie de jouer ensemble et remporte une belle victoire sur le score de 28 à 8. ce qui lui permet de se positionner dans le haut du classement de sa poule. bravo à toutes et tous .
pour information.
information concernant les tarifs de licence: UFOLEP
et FFPJP.
UFOLEP 2023/2024: 40€
FFPJP 2024: 45€
Féminines : 22,50€
cotisation boulodrome: 10€ pour l'année.
C’est parti pour la 1ère édition 53 équipes engagées qui représenteront 39 clubs.
Le Club 1er nommé reçoit.
Les rencontres se jouent à date fixe :
Aucune dérogation de date ne sera accordée.
1er tour : mardi 9 avril ; 2ème tour : mardi 2 juillet ; 3ème tour : mardi 24 septembre ;
¼ de finale : mardi 1er octobre ; ½ et finale : mardi 22 octobre à ARFEUILLE.
Tirage du 1er tour a jouer le mardi 9 avril:
PEYRILHAC 1 | LINARDS | ||
ST LEONARD 2 | ST VICTURNIEN | ||
BESSINES | LA JONCHERE | ||
PEYRAT LE CHATEAU 2 | ST YRIEIX LA PERCHE 1 | ||
CONDAT | AS PANAZOL 2 | ||
CORGNAC | JOURGNAC | ||
ST PRIEST TAURION 1 | JP ISLE 1 | ||
ST YRIEIX LA PERCHE 2 | AMBAZAC 2 | ||
CHAPTELAT | ST JUNIEN 2 | ||
AIXE SUR VIENNE | COUZEIX | ||
ST LEONARD 1 | ORADOUR SUR GLANE | ||
LA BOULE PEYRACHONNE | LA BOULE COMPREIGNACOISE | ||
LANDOUGE | AB FEUILLARDIERS 2 | ||
BEAUNE LES MINES 2 | ST PRIEST TAURION 2 | ||
PANA LOISIRS 2 | PEYRILHAC2 | ||
BUJALEUF | PEYRAT LE CHATEAU 1 | ||
RILHAC RANCON | FEYTIAT 2 | ||
VERNEUIL | BEAUNE LES MINES 1 | ||
ST MAURICE NEXON | AMBAZAC 1 | ||
JP ISLE 2 | CHAMBOULTOUT | ||
FEYTIAT 1 | ARFEUILLE 1 | ||
ST JUNIEN 1 | VANTEAUX | ||
ST SULPICE LES FEUILLES | AS PANAZOL 1 | ||
CHATEAUNEUF LA FORET | JOLIOT CURIE | ||
ROCHECHOUART | PANA LOISIRS 1 | ||
AB FEUILLARDIERS 1 | BELLAC | ||
ARFEUILLE 2 | Exempt |
Chargement des visites