Régional

LOGO UFOLEP trans.png


LJL PETANQUE LIMOGES



DIMANCHE 21 AVRIL - Jet du but 09 h 00

CHAMPIONNAT REGIONAL

Corrèze / Creuse / Dordogne / Haute-Vienne


Toutes catégories

Qualifications pour le National des Champions et Finalistes

Organisé par LJL-Pétanque Limoges à ST PRIEST TAURION 87430
avec la contribution de la ville de Saint Priest Taurion et l'Amicale Bouliste du Taurion
 Repas sur réservation
 (Voir plaquette information)

15 h 00 Concours Parallèle en doublette - Général + Complémentaire


Pensez à vous faire inscrire impérativement avant le :

 vendredi 05 avril 2019

         
                                par SMS au : 06 14 09 17 85



CHAMPIONNAT RÉGIONAL UFOLEP

C'est ce dimanche que se déroule le championnat UFOLEP toute catégories à St Priest Taurion. Celui-ci est organisé par le club de JLJ-Pétanque Limoges.Pour les perdants de poules il est organisé un parallèle en doublette ( général + complémentaire ). Le club a engagé plusieurs équipes qui vont essayer de remporter leur place pour le National qui se déroule cette année à Commercy dans la Meuse.
 
En féminine : Voisin Evane - Vignaud Laetitia 

En mixte : Bouzonie Gisèle - Reynaud Gabriel 
                 Brisset Nelly - Couturier Thibault
                 Durand Bruno - Durand Laurence

En triplette DA : Couturier Philippe - Couturier Lucas - Nyland William
                          Delage Hervé - Defarcy J.R. - Mallepeyre Thibault
                          Mallepeyre Christophe - Viacroze Damien - Bruzat Bruno

RÉSULTAT DU CHAMPIONNAT UFOLEP

Bravo à notre équipe triplette double appartenance pour ce très beau résultat : Champions Interrégional UFOLEL 2019 et 1ère équipe du club qualifiée pour le national à COMMERCY dans la Meuse.

                            DEFARCY Jean-Raymond - Delage Hervé - Mallepeyre Thibaut

Pour les autres résultats : D. Mixtes : Nelly - Thibault perdent en barrage de poules.(gagnants du parrallèle B)
                                              Laurence - Bruno perdent en barrage de poules.
                                                            Gisèle - Gagy perdent en 1/4 de finale.

                                      D. Féminines : Evane - Laetitia en 1/4 de finale.
 
                                      T. D.A : Philippe - Lucas - William perdent en 8ème de finale.
                                                   Bruno - Damien - Christophe perdent en 1/4 de finale.

Prochain championnat départemental : triplettes vétérans, doublettes mixtes et doublettes jeunes le dimanche 2 Juin organisés par le club d'Arfeuille sur nos terrains.

ce site a été créé sur www.quomodo.com